• Электронная библиотека и электронные образовательные ресурсы

С 13 ноября 2023 года начнет действовать новый федеральный перечень электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию общеобразовательных программ. Перечень включает в себя наименование и краткое описание электронного образовательного ресурса, наименование правообладателя электронного образовательного ресурса, класс, для которого он разработан, реквизиты приказа Минпросвещения России, утвердившего федеральный государственный образовательный стандарт, в соответствии с которым разработан электронный образовательный ресурс.

Приказ Министерства просвещения РФ №738 от 04.10.2023г. «Об утверждении федерального перечня электронных образовательных ресурсов допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»

ФГИС "Моя школа"

С 1 января 2023 года на основании части 3.1. статьи 16 Закона об образовании в Российской Федерации 273-ФЗ внедряется ФГИС " Моя школа".

ФГИС Моя школа - федеральная государственная информационная система, единая витрина данных для учителя, ученика и родителя.

Организация, осуществляющая образовательную деятельность, должна использовать государственные информационные системы, создаваемые, модернизируемые и эксплуатируемые для реализации общеобразовательных программ образовательных программ. «Моя школа» объединяет в себе множество сервисов и выступает в роли единой государственной информационной системы РФ для реализации образовательных программ всех уровней основного образования.

Официальный сайт ФГИС "Моя школа" - https://myschool.edu.ru/

В информационной системе "Моя школа" по ссылке  https://lib.myschool.edu.ru/  располагается библиотека электронных образовательных ресурсов по всем предметам учебного плана для начального общего, основного общего и среднего общего образования.