• Платные образовательные услуги

Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

нормативных документов:
    - Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
    - Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 No2300- редакции от 18.04.2018;
    - Постановления Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. N 1441 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг";
    - Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 г. No 28 «Об утверждении СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»;
    - Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 января 2021 г. No 2 «Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания»;
    - Устава Средней школы No 53;
    - Положения о порядке оказании платных образовательных услуг муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Ульяновска «Средней школы No 53 имени заслуженного учителя Российской Федерации И.В.Исакова».

Условия предоставления платных образовательных услуг

При составлении учебного плана по оказанию платных дополнительных образовательных услуг по дополнительным образовательным программ учитывается:
    - состояние здоровья обучающихся;
    - социальный заказ и интересы всех участников образовательной деятельности;
    - потенциальные возможности педагогов дополнительного образования при реализации дополнительных образовательных программ;
    - материально-технические условия.

Режим оказания платных дополнительных образовательных услуг устанавливается в соответствии с СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» и Уставом школы.

Занятия в рамках платных дополнительных образовательных услуг проводятся после обязательного перерыва, продолжительностью не менее 40 минут между окончанием последнего урока и началом занятий по дополнительным образовательным программам.
    Продолжительность занятий исчисляется в академических часах, продолжительность которых составляет в 1 11 классах 40 минут; для дошкольников 30 минут с учетом дополнительного времени для подготовки детей к учебному занятию и времени на развивающие игровые перемены.
    Занятия могут проводиться с 14.00 (понедельник-пятница), с 8.00 в субботу.

Стоимость и способы оплаты

Оплата за услугу производится по каждой программе (курсу) в соотвествие с законадательством Российской Федерации.

Услуги оплачиваются в сумме, определенной договором в соотвествие с законадательством Российской Федерации на лицевой счет школы.

Оплатить услуги можно следующими способами:

• По реквизитам указанных в договоре через отделение Сбербанка.
    • Через банкомат картой.
    • Через мобильные приложения банков.

• Платные образовательные услуги